• 26 мая 2016, четверг
  • Москва, Мясницкая ул., д. 20, ауд. 300

Интерфейсы «человек-компьютер»: только без рук!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международные лаборатории НИУ ВШЭ
2892 дня назад
26 мая 2016 c 18:00 до 20:00
Москва
Мясницкая ул., д. 20, ауд. 300

26 мая Центр нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ приглашает в лекторий Профессорского клуба на лекцию о взаимодействии человека и компьютера.

Компьютеры становятся все совершеннее, исследования принципов работы нервной системы – все информативнее и то, что раньше считалось фантастикой, все больше становится похоже на реальность. Машины, которые управляются легким движением руки, из мифов превращаются в научную задачу. Как интерфейсы «человек-компьютер» способны упростить повседневную жизнь простого человека и улучшить жизнь людей с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата и нервной системы?

На лекции «Интерфейсы «человек-компьютер»: только без рук!» стажер-исследователь Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Елизавета Окорокова www.hse.ru/org/persons/25920341... расскажет о том, как человек может управлять машиной при помощи биологических сигналов своего тела. Мы поговорим об интерфейсах, работающих на основе электроэнцефалограммы (ЭЭГ) и электромиограммы (ЭМГ) — электрических сигналов, считываемых с поверхности головы и мышц человека, рассмотрим принципы работы био-интерфейсов, их текущие возможности и технологические ограничения, а также перспективы развития подобных технологий в России. Мы также познакомим вас с примерами интерфейсов, разработанных на базе факультета психологии НИУ ВШЭ. 

Вход на мероприятие – только по пропуску Высшей школы экономики. Количество мест ограничено, просим вас зарегистрироваться заранее.

Елизавета Окорокова в 2014 году окончила бакалавриат Международного института экономки и финансов НИУ ВШЭ, получив диплом первой степени Лондонского университета. Сейчас обучается на магистерской программе «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию» департамента психологии Высшей школы экономики. Работает стажером-исследователем в Центре нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ. Преподает курсы «Поведенческая и экспериментальная экономика», «Цифровая обработка сигналов». В сфере научных интересов — интерфейсы «человек — компьютер», нейровизуализация, методы анализа данных.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше